Поиск по архиву

Научно-методический сборник "Вера. Культура. Образование. Цивилизационный выбор России". Выпуск 4

Приветственное слово участникам Богородично-Рождественских Чтений

Уважаемые друзья! Сердечно приветствую участников XVII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Вера. Культура. Образование. Цивилизационный выбор России»!

В этом году Чтения посвящены 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, 900-летию кончины священномученика Куши Печерского, просветителя вятичей, Году культуры в Российский федерации.Чтения — это яркое событие в общественной жизни Калужской области, хороший пример сотрудничества Русской Православной Церкви, государства и общества, главная дискуссионная площадка региона по ключевым вопросам современности. Вам предстоит обсудить вопросы привлечения внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию и истории Святой Руси, к культуре и образованию как мощным средствам оздоровления гражданского общества. Убежден, что XVII Богородично-Рождественские образовательные чтения послужат делу укрепления непреходящих духовно-нравственных ценностей, упрочению основ Российского государства.
Желаю вам плодотворной работы и творческих успехов!

Александр Дмитриевич Беглов 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Другие статьи номера
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.