Поиск по архиву

Вопрос священнику

Также для удобства предлагаем воспользоваться возможностью выбора интересующего Вас подраздела (при публикации вопроса в графе "Категория" необходимо выбрать интересующий Вас подраздел).


Строка поиска по разделу:
Выберите ответ:
Вопрос (анна) 27 февраля 2016г. Здравствуйте, батюшка! Мне 34 года и я хочу уйти в монастырь. Но познакомившись с отцом Фотием,я познакомилась и с вашим монастырём, как там все красиво, тихо. Словами не описать. И я захотела к вам приехать, потрудиться во Славу Божию. Это возможно? Женщин вы принимаете? И надо брать письменное разрешение у своего священника, чтобы меня приняли потрудится в монастырь или это не обязательно Заранее спасибо
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Ответ 19 февраля 2016г. Мария.
Вопрос (о.Димитрий) 26 февраля 2016г. Здравствуйте отец Роман. Я обратил внимание на то, что в вашем монастыре есть игумен, его по-моему Силуан зовут. Батюшка старенький, кажется он обладает мудростью и духовной рассудительностью( по его лицу видно). Скажите, можно ли к нему приехать исповедоваться тщательно? И прав ли я? Спаси Христос.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах)

Приехать к нему на исповедь можно. Смотрите расписание богослужений.

Вопрос (Надежда) 25 февраля 2016г. Уважаемый батюшка, занимается ли у вас кто из батюшек очищением деток бесноватых, как отец Герман в Сергиев-Пассаде?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Нет
Вопрос (Светлана) 22 февраля 2016г. Добрый день! Хотелось узнать, можно ли у вас на вечерней исповедоваться ? Спасибо)
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Можно. Служба каждый день в 17.00. Нужно только сразу передать в алтарь через пономаря о вашем желании исповедаться, иначе священник может не выйти.
Вопрос (Антоний) 22 февраля 2016г. Доброе утро. Возможно встретиться с Владыкой Серафимом сегодня или завтра? Вопрос жизни и смерти..... Без шуток. Кузнец-Антоний
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Не могу помочь. Сегодня его не было на службе. Возможно, его нет в монастыре.
Вопрос (Максим) 21 февраля 2016г. Здравствуйте, отец Роман! Подскажите, с чего нужно начинать и к кому обратиться, мы хотим крестить моего племянника в Вашем монастыре в период с 1 мая по 9 мая сего года, как записаться на крещение? Я сам из Ростовской области, в прошлом году был в Вашем монастыре - очень понравилось!
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) В нашем монастыре не крестят. Обратитесь по месту жительства в свою приход и спросите у вашего священника, что нужно для крещения.
Вопрос (Мария) 19 февраля 2016г. благословите батюшка! батюшка подскажите можно ли и приветствуется у Вас в монастыре нести послушание женщине или нет? если можно то подскажите к кому обращаться с таким вопросом за благословением к о. Власию или к настоятелю монастыря. за ранее спасибо.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Да, женщины помогают в храме, на кухне, в трапезной, на подсобном хозяйстве. Для проживания есть только платная гостиница. Этот вопрос нужно решать самостоятельно. За работой нужно обращаться к эконому или коменданту. Обычно развод проходит около привратной часов в 9.00 утра, где и отправляют на послушания. Там все можно узнать. Либо можно самой обратиться куда-то с помощью.
Вопрос (Елена ) 19 февраля 2016г. Добрый вечер,отец Роман.Хотела попасть к Вам в монастырь на соборование.Можно ли как-то узнать, когда будет проводиться?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Великим постом. Примерно каждый вторник и четверг в 14.00 (кроме первой и Страстной седмиц). Расписание появится позже.
Вопрос (Марина) 18 февраля 2016г. Могу ли я приехать в монастырь и стать трудником на три дня для помощи, что мне для этого надо сделать.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Возьмите на всякий случай паспорт и деньги (нужно будет найти жилье). Бесплатной гостиницы уже нет. Только платная. За послушаниями обращайтесь на привратную, либо к эконому, коменданту, либо к проводящему с утра развод.
Вопрос (Лидия) 15 февраля 2016г. Отец Роман, благословите! С Праздником Сретения Вас! У меня вопрос: является ли автобиографичным Ваш рассказ "Мытарства"? Или же это художественный вымысел? Спаси Господи.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Это художественный рассказ. Но вымыслом я бы не стал его называть, так как учение о мытарствах является частью предания Церкви. Я не проходил мытарства, зато другие проходили.
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.