Поиск по архиву

Вопрос священнику

Также для удобства предлагаем воспользоваться возможностью выбора интересующего Вас подраздела (при публикации вопроса в графе "Категория" необходимо выбрать интересующий Вас подраздел).


Строка поиска по разделу:
Выберите ответ:
Вопрос (инна) 17 марта 2016г. В поиске у меня не получается находить ответы старых годов,только сама перелистывала,так нашла.В поиск копирую,пишу не находит почему-то..
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Значит допущена ошибка. При копировании у нас на сайте, система автоматически добавляет ссылку (ставится после текста). Эта ссылка не даст ничего найти. Скопировав текст у нас на сайте и вставив его в поле, нужно вручную удались с хвоста ссылку. Если ошибок нет, то система все находит.
Вопрос (Елена) 17 марта 2016г. Как быстро, не листая страницы, попасть на ответ от 2 декабря 2015 года или еще раньше. Простите. Не умею.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Надо знать нужное вам ключевое слово. Поисковик не ищет по датам. Вы должны знать какой (о чем) вопрос вам нужен и пытаться найти с помощью ключевых слов. Можно также попросить меня найти нужный вопрос-ответ.
Вопрос (Людмила) 16 марта 2016г. Добрый день, хотела узнать можно ли написать письмо о.Власию и будет ли оно им прочитано.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Прочитано будет. Отвечено - не будет.
Вопрос (андрей) 15 марта 2016г. Простите о.Роман все ясно.Я то думал автор и есть этот человек.А вы не подскажите этот человек существует или это придуманный персонаж.Простите еще раз за непонимание.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах)

Это художественный персонаж.

Вопрос (Андрей) 15 марта 2016г. О.Роман,это снова я.Жалко мои вопросы не соотвествуют требованиям современной богословской темы.Если с миром в ногу не идешь ты становишься изгоем.О чем старцы предупреждали.Спасется малое стадо.В число которых надо стремится попасть.Спаси Вас Господи за Вашу работу,за труд.Поищу советов в другом месте.Простите если что-то не то сказал.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Вам было отвечено на ваш вопрос еще в самом начале. Поищите внимательнее. Напомню, это было 12 марта 2016г.
Вопрос (Надежда) 14 марта 2016г. Здравствуйте,отец Роман! Я новоиспеченная пенсионерка. Существовать на пенсию стыдно и практически невозможно, поэтому, с Божьей помощью, освоила новое для себя дело - мыловарение.Получается очень достойная и красивая продукция.Использую только натуральные добавки.Подскажите-помогите-благословите! Нельзя ли в Вашем монастыре оставлять на реализацию мое мыло? Я подъезжала в монастырскую лавку, там отказали, к сожалению, сославшись на то, что изготавливают сами. Я также могла бы проводить мастер-классы по мыловарению с детками.Заранее спасибо!
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) На самом деле, насколько я знаю, у нас никто не изготавливает мыло. У нас есть на подворье один человечек, который действительно варит для монастыря мыло. Но он не с монастыря. Если отказали, значит отказали. Я бессилен что-то сделать. С подобными предложениями вам надо обращаться кое-куда повыше, к наместнику, например или благочинному. А что касается детей, то это в нашу воскресную школу.
Вопрос (Александр) 13 марта 2016г. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у вас на сайте в разделе "Требы" указано, что сорокоуст (1 имя) с частицей, а полугодовое, годовое или на 3 года поминовение (1 имя) тоже будет с частицей, как при "заказной" записке? или это будет поминовение, как при подаче "простой" записки? Не совсем понятно. Заранее спасибо за ответ.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) С частицей только сорокоусты и заказные записки. Все остальные требы - это просто поминание имен. Простые записки алтарники читают в алтаре. Поминания, о которых вы спрашиваете, читаются людьми в храме.
Вопрос (Андрей) 12 марта 2016г. С наступающим Великим Постом о.Роман.Смотрел про мытарства и удивлен, что такой человек служит в монастыре официально,обычно таких людей гонят.Думаю вы понимаете о чем говорю.Желал даже с вами познакомиться.По-любому многие вас в прелести считают.Хотел спросить про последние времена.Вам там про это ничего не говорили т.е. святые или ангел-хранитель как нам быть.А про номера или снилсы.Я побоялся в духовное училще идти.Вдруг мне номер навредит душе.А про экуменизм про весь этот глобализм как нам быть молчанием Бог предается.Возможно про это вам говорили а Вы умалчивайте.Пожлуйста,посоветуйте
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) "Мытарства" - это художественный рассказ по реальным событиям. Автор мытарства не проходил.
Вопрос (Доментий) 11 марта 2016г. Спасибо батюшка. в прошлый раз вы сказали что монашество это призвание, а как вы стали иеромонахом? Спасибо заранее
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Меня рукоположили.
Вопрос (Татьяна) 11 марта 2016г. Здравствуйте, знакомый сказал,был у отца Власия давно, дочка инвалид , что отец Власий дает рецепты и наставления при болезнях.Сын болен язвенным колитом ( язвы в кишечнике -кровавый стул) 8 месяцев, лежали в больнице..Есть ли такой рецепт. Спасибо. С Уважением,
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Это вопрос к о.Власию. Не ко мне.
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.