Поиск по архиву

Вопрос священнику

Также для удобства предлагаем воспользоваться возможностью выбора интересующего Вас подраздела (при публикации вопроса в графе "Категория" необходимо выбрать интересующий Вас подраздел).


Строка поиска по разделу:
Выберите ответ:
Вопрос (ЮРИЙ ПЕРЕГОНЦЕВ) 27 марта 2012г. Перегонцев Юрий Петрович. Петр Гаврилович - отец. Уроженец Смоленской области. Мы случайно не родственники? Очень редкая фамилия. Если сможете ответьте. Заранее спасибо.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Если вы имеете в виду родственники с отцом Власием (Перегонцевым), то он сказал, что вы просто однофамильцы.
Вопрос (Людмила) 22 марта 2012г. Добрый день Батюшка, меня интересует, когда будет соборование, хочу приехать? Спасибо.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) У нас осталось два дня - 27 и 29 марта.
Вопрос (Олеся) 20 марта 2012г. Отец Роман здравствуйте! Я хочу съездить в храм на Высоком. Подскажите пожалуйста как туда добраться без машины? Заранее благодарна Вам.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Приезжаете в Боровск и там на месте спрашиваете у местных. Любой вам укажет дорогу. Вот адрес храма: г. Боровск, ул. Рабочая, 41.
Вопрос (Константин) 15 марта 2012г. Здравствуйте отец Роман. Я хочу стать послушником Вашего монастыря, что для этого необходимо, какие требования и документы. Дело в том, что я гражданин другого государства (Киргизии). Мне 36 . На территории Киргизии нет мужского монастыря. Благодарю за ответ. Храни Вас Бог.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Посмотрите ответ от 18.01.12. (Владимир). Помощи Божией.
Вопрос (Филипп ) 13 марта 2012г. Батюшка, благословите! С Великим Постом! У меня вот к вам какой вопрос: Можно ли к вам приехать в обитель в качестве трудника и что требуется для этого?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Узнавайте об этом на привратной. в разделе "Контакты".
Вопрос (Григорий) 8 марта 2012г. Здравствуйте. Скажите, можно приехать к вам в монастырь в качестве трудника на несколько дней или выходные? Или нужно сразу решить все и ехать окончательно? Спаси Бог.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) По этим вопросам звоните на привратную монастыря ( в "Контактах"). Там спрашивайте о свободных местах и всем прочем. Помощи Божией.
Вопрос (Ирина ) 4 марта 2012г. Отец Роман, скажите пожалуйста, как с переводом подать правильно требу на неусыпаемую псалтырь о болящем. Если написать прямо на бланке перевода, то дойдет ли треба, или как-то по-другому? Подскажите пожалуйста. То же молебны, проскомидия - как оформить? Спасибо.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Писать на бланке перевода, а наша потом переписывает имена в записки. Только неусыпаемая псалтирь у нас не читается.
Вопрос (олег) 4 марта 2012г. Здравствуйте отец Роман. Как-то вы ответили мне, что с ВИЧ только и нужно стать трудником и вы бы могли меня взять, но нужен пакет документов, который мне нереально собрать. Мне сейчас негде жить, и я ночую в своей машине в Москве, если приеду, возьмете меня? У меня только российский паспорт, помогите мне Христа ради, вопрос жизни или смерти, в Москве в монастырях говорят - нет мест.  
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Ваш вопрос не входит в мою компетенцию. Я никого не принимаю и не не принимаю. И вообще не имею каких-то серьезных полномочий в монастыре, кроме священнических. Этим занимаются другие, например эконом (иеродиакон Аникита), помощник наместника (иеромонах Макарий) или сам наместник (архимандрит Серафим). К этим людям вам и надо обратиться.
Вопрос (Любовь) 1 марта 2012г. Можно ли идти к отцу Власию в женской нечистоте? У меня опухоль.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Можно.
Вопрос (Александр) 6 февраля 2012г. Здравствуйте Батюшка! Мой брат страдает наркозависимостью и не в состоянии сам справиться с этим недугом. Было много попыток вытащить его из этого болота, но ничего не помогло. Я привозил его к вам в монастырь где он пробыл неделю. Результат был положительный, но недели видно мало. Скажите можно ли ему еще раз приехать к вам в монастырь на послушание? Сам он имеет желание.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Вам нужно спросить об этом на привратной монастыря. в разделе "Контакты". Можно попросить позвать (попросить телефон) отца Макария (помощника наместника) и объяснить ему лично свою ситуацию.
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.