Поиск по архиву

Вопрос священнику

Также для удобства предлагаем воспользоваться возможностью выбора интересующего Вас подраздела (при публикации вопроса в графе "Категория" необходимо выбрать интересующий Вас подраздел).


Строка поиска по разделу:
Выберите ответ:
Вопрос (оксана) 1 февраля 2013г. Здравствуйте, отец Роман. Благодарю вас что ответили на мой вопрос. Я слышала что отец Власий лечит от болезней, подскажите пожалуйста как к нему лично можно обратиться. нам очень нужна его помощь, спасибо огромное!
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Нужно приехать к нему на прием. Детали читайте здесь. Помощи Божией.
Вопрос (Вячеслав) 29 января 2013г. Благословите Батюшка! Что надо, чтобы послужить послушником на разных работах в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре в отпускное время (вербная неделя)? Мне 55 лет, работаю инженером в Подольске. Ранее подвизался на работах в период недельного отпуска, в Никитском монастыре в г.Переславль-Залеский.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Нужно позвонить на привратную монастыря и узнать там. Телефон в Контакты.
Вопрос (Марина) 28 января 2013г. Здравствуйте, подскажите как правильно относиться с батюшке Власию, правильно ли считать его старцем и воспринимать его советы как единственно верные решения? Спрашивала у него совета: он его дал, а потом начинаю сомневаться: вдруг я не так ситуацию объяснила, он не так меня понял? Когда заходишь к нему в комнатку, теряешься - половина из головы вылетает.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Сомневаетесь от маловерия, от незнания отца Власия. Для его духовных чад он старец Божий, знающий волю Божию. И слыша его советы, его чада не сомневаются. А незнакомые люди всё будут проверять и анализировать, пытаться понять и объяснить. Так что все зависит от веры человека. Ведь к старцу идут за советом после горячей молитвы и просят, чтобы Господь через него открыл Свою волю, а когда слышат его слова, то уже не сомневаются. А если сомневаются, значит сами не верят, веры не хватает. Такие всегда будут мучиться и терзаться сомнениями, пусть даже у десятерых старцев спросят.
Вопрос (Татьяна) 28 января 2013г. Здравствуйте, отец Роман! Вчера с дочерью слушали Ваши рассказы, ей 9,5 лет (кроме "не убей" это для взрослых). Огромное-огромное спасибо!
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах)

Спасибо и вам за положительные отзывы. Рад, что кому-то они принесли хоть какую-то пользу. Если честно, я даже не знаю для какого возраста они писались (кроме "Свеча", который вполне можно дать и детям). Там в основном для подростков и взрослых.

   Р.S. Хочу предупредить, если слушать рассказ прямо с Яндекс диска, то он получится немного обрезанный. Нужно сначала скачать, а потом слушать. 

Вопрос (Татьяна) 28 января 2013г. "Дневник" зацепил меня, т.к. я до этого задавала Вам вопрос на эту тему и Вы рекомендовали его послушать, но остальные рассказы не менее интересные, нам очень понравились "Переправщик", "Свеча", - романтично, красиво, нежно и поучительно, "Покаяние беса" - слушать было страшно, очень хотелось бы пожелать Вам вдохновения для следующих рассказов.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) "Дневник" было очень дерзновенное начинание, так как писать открыто о том, что, как сказано в Евангелии, никтоже весть, ни Ангелы, только Отец, конечно, несколько рискованно. Но я рискнул и готов бить челом в ноги перед всяким несогласным. Думаю, как художественное произведение он годится.
Вопрос (Вера) 27 января 2013г. С праздником батюшка! Благословите отец Роман. Можно приехать в воскресный день когда исповедует схиархимандрит Власий и передать письмо с именами и кратко описать просьбу?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Можно. Только будет исповедь или нет, знает один отец Власий. Сегодня, например, была.
Вопрос (Дмитрий) 27 января 2013г. А у вас в данное время можно потрудиться, помолится в вашем монастыре в качестве трудника?
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Звоните на привратную. Телефон здесь.
Вопрос (Екатерина) 26 января 2013г. Добрый вечер! Моя подруга была в сентябре у Вас в паломнической поездке, была удручена, что разобрана купель, окунуться тогда ей не удалось. Сейчас я собираюсь к Вам. Тоже хотелось бы окунуться. Скажите, пожалуйста, сейчас это возможно? Заранее спасибо за ответ.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Купальня разобрана. Но в Боровске на Высоком (у нас на подворье, в храме Покрова) есть отличная купальня. Можно попробовать там.
Вопрос (Елена) 25 января 2013г. Благословите, отец Роман! Я была в вашем монастыре. Но к отцу Власию тогда я не смогла попасть на приём. Не знаю сподобит ли Господь ещё раз посетить ваш монастырь и попасть на приём к батюшке. На всё воля Божия! Знаю, что через Интернет вопрос я не могу задать. Но можно ли написать отцу Власию обычное письмо и отправить по почте? Заранее благодарю Вас! Спаси Господи! И простите меня ради Христа!
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Письмо написать можно, но без вопросов. Отец Власий не пишет ответов. Вы можете изложить в письме свою ситуацию, перечислить имена и попросить помолиться о вас.
Вопрос (Наталья) 25 января 2013г. Хотела сделать пожертвование монастырю. Благодетелей типа приналают без очереди к отцу Власию. Была вчера, 24 января. Имею свою фирму, перевести на счет монастыря. Вчера хотела отдать деньги налом. Дмитрий, который пускал на прием, меня не пустил, Давид хотел пропустить, но куда-то ушел. Поставил мужика из очереди, который просто издевался надо мной. Говорил, типа ты посмотри на себя, а, если хочешь дать деньги монастырю, то молчи и стой в очереди. Я была 15, простояла 8 часов и не выдержав ушла. Потому что шли столько без очереди, у меня не выдержали ноги. У меня был очень важный вопрос о ребенке. Очень жаль, что рядом с таким человеком, который принимает по 17 часов не щадя своего здоровья, находятся такие люди. А монастырю вчера так и не смогла оставить деньги. Готова перевести средства монастырю по-прежнему. Только ведь и нас нужно уважать.
Ответ (Роман (Кропотов), иеромонах) Уже писал на подобные темы. Посмотрите ответ от 30.05.11.Ирина. Помощи вам Божией и спасибо вам за жертву.
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.