Газета "Вестник" № 27 - 2016 г.

В православном понимании фарисейство рассматривается как грех, то есть имеет более широкое значение, чем в светском. Под «грехом фарисейства» подразумевается целый «греховный комплекс»: гордыня, тщеславие, лицемерие, ложь, превозношение, самомнение, осуждение и т.д. К тому же при заражении фарисейством смещаются акценты с себя на других, что заставляет видеть себя исключительно в свете добродетели, других же в свете греха.
Фарисейство – это явление внутреннего мира человека, поэтому распознается только опосредованно, через общение и взаимодействие с другими людьми, через конкретные дела. Фарисейство – устойчивое качество личности, которое кардинально влияет на образ мыслей, поведение и вообще на образ жизни человека.

Оглавление номера:
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.