Газета "Вестник" № 2 - 2015 г.

Поздравление прихожан с праздником Рождеством Христовым наместником Свято-Пафнутьева монастыря

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

В этот светлый и радостный день пришествия в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа от всей души поздравляю Вас с великим и Святым праздником Рождества!

Более двух тысяч лет тому назад произошло центральное событие мировой истории, была возвещена великая тайна пришествия в мир Христа, Сына Божия и Спасителя рода человеческого. Он явился в мир, взяв на Себя нашу падшую человеческую природу, чтобы понести на Себе все трудности и невзгоды человеческой жизни, случающиеся как следствие человеческого отступления от Бога. Он пришел, чтобы в жестоком мире явить Своим рождением, жизнью и крестной смертью проповедь любви. И свет этой любви, воссиявший от Вифлеемских яслей, не гаснет, не смотря на мрак земных превратностей, неся всем великую и мироспасительную радость светлого Рождества Христова.

В эти святые рождественские дни, когда в каждый дом приходят мир и любовь, от всей души желаю, чтобы свет Вифлеемской звезды всегда озарял Ваш путь, подавая силу идти путем Христа, Который по ходатайству преподобного Пафнутия Боровского, покровителя нашей обители, да дарует Вам здравие, мир, крепость духовную и Свою всесильную помощь в .жизни и трудах на многая лета!

Другие статьи номера

Другие статьи этого автора
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.