Chaynaya

Одним из любимых мест гостей и паломников обители является - монастырская чайная. Чайная - это монастырское кафе с теплой, душевной атмосферой и большим ассортиментом монастырской и привлеченной продукции. Здесь паломники могут не только попить ароматного алтайского чая на травах или свежий заварной кофе, но и отведать горячего супа и второе блюдо с рыбой и салатом. К чаю предлагается огромный выбор монастырской выпечки: это пирожки с разными начинками, медовые коврижки, песочное печенье, а также сахарный кекс с изюмом. В продаже всегда есть свежий монастырский хлеб трех видов (белый, серый и черный). Кроме горячих напитков имеются и холодный лимонад, морс и монастырский квас.

Отдельного внимания заслуживает молочная продукция монастыря. Цельное молоко, кисломолочные напитки, творог, сметана, масло и разнообразные виды сыра, а также монастырское мороженое - имеют нежный вкус и безупречное качество. Все производится на натуральном молоке с любовью и молитвой.

После реконструкции и ремонта чайная стала в три раза просторнее. Сейчас обслуживание проходит в трех залах. Расписные стены, зал с мягкой мебелью и картинами, внимательное отношение персонала к гостям, создают комфортные условия и ощущение домашнего уюта.

Находится чайная слева около входа в монастырь, в помещении бывших поваренных палат.

Галерея (7)

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.