Газета "Вестник" № 20 - 2015 г.

70 лет Великой Победы

Победа в Великой Отечественной войне стала возможной благодаря «огромной духовной силе» народа, готового защищать свою Родину и отстаивать высокие идеалы и ценности.  Господь призвал всех людей к подвигу деятельной любви, запечатленной в самоотверженном служении ближним. Без этого подвига невозможно подлинное духовно-нравственное преображение личности.

Когда же подвиг становится содержанием жизни не только отдельного человека, но и всего народа, когда в устремлении к гoрнему соединяются сердца миллионов людей, готовых защищать свою Родину, отстаивать высокие идеалы и ценности, тогда происходят поистине удивительные, чудесные и порою даже необъяснимые с точки зрения формальной логики вещи. Такой народ обретает огромную духовную силу, побороть которую оказываются неспособными никакие бедствия и враги. Ярким свидетельством правоты этих слов является победа в Великой Отечественной войне, достигнутая самоотверженным подвигом нашего народа. 

Другие статьи номера

Другие статьи этого автора
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.