Поиск по архиву

5 марта 2023г.

Торжество Православия в Пафнутиевом монастыре

В первую Неделю Великого поста Церковь отмечает Торжество Православия над иконоборчеством и прочими ересями. В Боровском Пафнутиевом монастыре в этот день прошли две Божественные литургии. На поздней службе по традиции был совершен Чин торжества Православия. Богослужение возглавил наместник обители иеромонах Пафнутий в сослужении священнослужителей из числа братии. Были провозглашены анафемы еретикам, вечная память благочестивым царям и многолетия ныне здравствующим предстоятелям церквей и вообще православным христианам. По окончании богослужения отец Пафнутий произнес проповедь.

Песнопения исполнил братский хор.

Фото: иеромонах Роман (Кропотов)

Галерея (15)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
4 июня 2023 года
Праздник Святой Троицы в Пафнутиевом монастыре
21 мая 2023 года
В Пафнутиевом Боровском монастыре прошел праздничный концерт
18 мая 2023 года
Скончался иерей Николай Мурзаков
17 мая 2023 года
Вышло в свет новое издание акафистов преп. Пафнутию Боровскому
14 мая 2023 года
День памяти преподобного Пафнутия Боровского. 2023. Престольный праздник в обители
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.