Поиск по архиву

15 февраля 2025г.

Состоялось наречение архимандрита Макария (Комогорова) во епископа Тарусского

14 февраля 2025 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, по окончании всенощного бдения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Антония (Подоровского), клирика Самарской епархии, во епископа Сызранского и Шигонского, и архимандрита Макария (Комогорова), клирика Калужской епархии, во епископа Тарусского, викария Калужской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви; митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергийархиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Кинельский и Безенчукский Софронийепископ Раменский Алексий, личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла.

Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 27 декабря 2024 года (журналы №№ 144, 145)

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

Слово архимандрита Антония (Подоровского) при наречении во епископа Сызранского и Шигонского

Слово архимандрита Макария (Комогорова) при наречении во епископа Тарусского

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Галерея (4)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
18 июля 2026 года
Просветительская встреча в Боровском монастыре: протоиерей Артемий Владимиров выступил в стенах колледжа «Логос»
31 мая 2026 года
В Пафнутиевом Боровском монастыре совершено праздничное богослужение в день Святой Троицы
21 мая 2026 года
Праздник Вознесения Господня в Боровском монастыре
14 мая 2026 года
В Боровском монастыре отметили день памяти преподобного Пафнутия Боровского
12 апреля 2026 года
Пасхальная ночь в Пафнутиевом Боровском монастыре
5 апреля 2026 года
Вход Господень в Иерусалим: праздничные богослужения в Пафнутиевом Боровском монастыре
19 марта 2026 года
Обмен опытом и новые горизонты: делегация колледжа «Логос» посетила колледж связи
2 марта 2026 года
Чин Пассии в Пафнутиевом монастыре
31 января 2026 года
Технический колледж «Логос» при Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре представил свой опыт на Рождественских чтениях
19 января 2026 года
Крещение Господне отпраздновали в Пафнутиевом Боровском монастыре
12 января 2026 года
Комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству посетила Пафнутиев Боровский монастырь
7 января 2026 года
Рождество Христово в Боровском монастыре
19 декабря 2025 года
В Пафнутиевом Боровском монастыре отпраздновали день памяти святителя Николая Чудотворца
4 декабря 2025 года
В Свято-Пафнутиевом монастыре торжественно отметили праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
27 октября 2025 года
Иерарх Элладской Церкви посетил Пафнутиев Боровский монастырь
История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.