Поиск по архиву

9 января 2024г.

В Пафнутиевом Боровском монастыре прошли благотворительные Рождественские Елки

В Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре организовали благотворительные рождественские представления. Всего в этом году их состоялось три. Воспитанники воскресной школы при монастыре под предводительством своего руководителя Олеси ЗУБ перенесли зрителей в волшебную сказку. Ребята открыли большую рождественскую книгу и превратились в персонажей одной из её историй. Герои спасали огонь Вифлеемской звезды от злодеев. И им это, конечно же, удалось.

Воспитанники воскресной школы при Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре заставили поверить малышей и даже взрослых в то, что добро всегда обязательно побеждает зло. А хорошими поступками и делами в рождественские дни мы славим новорождённого Иисуса Христа.

Во время представления актёры активно вовлекали в него зрителей: задавали вопросы, просили в чём-то помочь. Так, словами «ёлочка-красавица, улыбнись, огоньками яркими зажгись» все дружно «включили» на праздничном дереве мерцающую гирлянду.

К слову, подобные рождественские мероприятия проводят в храме ежегодно. Традиционно их посещают прихожане монастыря, юные жители Боровского района и их родители, дети военнослужащих и гости из Москвы.

«В этом году мы провели три «ёлки». Первое представление состоялось 7 января – в день Рождества Христова. Ещё два прошли сегодня. Одно из них было организовано для детей военнослужащих Боровского района, – рассказала директор воскресной школы Олеся ЗУБ. – Все ребята, которые посещают наши мероприятия по пригласительным билетам, по их завершении получают подарки».

В своём обращении к юным зрителям Олеся Павловна пожелала: «Пусть каждое мгновение в ваших сердцах находится Иисус Христос. Чтобы в любую минуту вы могли к нему обратиться и сказать: «Господи, я здесь перед тобой во всём – в моих делах, начинаниях, в учёбе и трудах, в помощи для кого-либо. Помоги мне!» Эти слова и есть – ваша маленькая молитва. И если каждый из вас хоть раз в течение дня вспомнит Господа, обратится к нему, представляете, сколько лучей добра превознесутся в небесную обитель. А Господь детские сердечки ой как слышит!»

РИЦ | Боровский район

Галерея (7)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
22 июля 2023 года
Начал свою работу православно-патриотический лагерь "Стратилат"
15 мая 2023 года
Выступление Воскресной школы в царской трапезной 14 мая 2023
17 апреля 2023 года
Пасхальные поздравления наместника от Воскресной школы монастыря
1 апреля 2023 года
Воскресная школа выступила у военных
10 января 2022 года
В монастыре прошли Рождественские елки для детей
13 сентября 2021 года
В Воскресной школе прошел молебен перед началом учебного года
1 сентября 2021 года
Молодёжная организация «Добропомощь» в Пафнутиевом монастыре
17 июня 2021 года
6 июня состоялось открытие подростковой дружины Покровской заставы при Пафнутьев Боровском монастыре.
4 июня 2021 года
Воскресная школа Пафнутьева монастыря посетила Калужский ТЮЗ
20 мая 2021 года
Встреча детей воскресной школы Пафнутьева монастыря с Чувильцовым Юрием Александровичем
20 мая 2021 года
Выступление воскресной школы Свято-Пафнутьева монастыря в Социально-реабилитационном центре "Ориентир"
10 апреля 2021 года
Соревнования по фрироупу для школьников
1 апреля 2021 года
Воскресная школа посетила военнослужащих в Балабаново
3 марта 2021 года
Воскресная школа в гостях у военнослужащих в Митяево
9 января 2020 года
В монастыре прошли рождественские елки для детей
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.