6 марта 2023г.

Торжество Православия в Боровском кафедральном соборе

Истекла необыкновенная первая седмица   Великого поста. Все прихожане нашего храма старались приходить на вечерние богослужения, молились слушая Великое повечерие и чудный канон преподобного Андрея Критского.
Утренние продолжительные службы с усердным чтением святой Псалтири и многочисленными земными поклонами с яркой молитвой преподобного Ефрема Сирина особым образом поднимают нас от обыденной каждодневной сутолоки и приближают к жизни, которую вели многие поколения святых. Первая неделя Великого поста заставляет каждого из нас задуматься о своей жизни — насколько она христианская, к чему мы стремимся, что больше ценим, что на что промениваем, на сколько верны мы Господу нашему.
Воскресный день, завершающий первую седмицу поста называется Торжеством Православия. Этот праздник установлен в 9-м веке и посвящён победе Церкви над ересями, терзающими её в продолжении 6-ти веков. В этот день мы особо молимся о нашей Церкви, ценим Её, благоговеем перед Ней, ценим нашу причастностью и родство с Ней.

http://borovsk-sobor.ru/

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы