9 мая 2021г.

Воскресное богослужение в Пафнутьевом Боровском монастыре

9 мая в Пафнутьевом монастыре прошло праздничное воскресное богослужение. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил наместник обители епископ Иосиф. Ему сослужили священнослужители монастыря.

После заамвонной молитвы вокруг собора прошел пасхальный крестный ход. После крестного хода по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, был совершен благодарственный молебен.

По окончании Литургии наместник обратился к молящимся с архипастырским словом назидания. Владыка напомнил о смысле Фоминой Недели и значении Антипасхи. Указал на положительные и благотворные плоды доброго неверия Фомы, благодаря которому апостолы сподобились вторичного явления воскресшего Христа и уверения Его истинного воскресения. Владыка также напомнил о Дне великой победы и какой ценой она была достигнута. А также о словах Спасителя, Который призывал не смущаться о войнах и военных слухах, так как это еще не конец света, а лишь признаки его приближения.

Песнопения исполнил братский хор

Фото: иеромонах Роман (Кропотов)

Галерея (13)

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы