Поиск по архиву

23 мая 2019г.

Престольный праздник Никольского храма в Русиново (Ермолино)

22 мая Русская Православная церковь прославляет праздник преполовения Пятидесятницы и отмечает память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари. Престольный праздник Никольского храма в Русиново (Ермолино) прошел при большом стечении верующих. Никольский  приход в этот день отметил свое десятилетие, с того дня, когда  в руинах храма совершилась Божественная литургия. Богослужение совершил  настоятель храма протоиерей Александр Падылин в сослужении   клира храма и иерея Вадима Островского-клирика храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Балабаново. По завершении Литургии настоятель обратился к верующим с проповедью, поздравил с праздником и поблагодарил благоустроителей и благотворителей, прихожан храма, благодаря которым храм был воссоздан из руин, а окружающая местность преобразилась в красивый ландшафт. На праздничном богослужении был совершен чин освящения воды и крестный ход вокруг храма к святому источнику во имя Святителя Николая.

Фото и текст: А. Шебырев

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.