2 октября 2018г.

Епископ Тарусский Серафим посетил Боровск

29 сентября 2018 года, в муниципальном музейно-выставочном центре Боровска прошло закрытие второй персональной выставки творческих работ Заслуженного художника РФ Наталии Овсиенко «Сохраним красоту Божьего мира», которая проходит в рамках ХХI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Передвижной выставочный проект стартовал в регионе в 2017 году. За это время он побывал в 14 городах и селах региона. Экспозиция включала картины, фигурки из фаянса и куклы.

Благочинный Боровского района протоиерей Игорь Павлов совершил молебен «На всякое благое дело». Отцу благочинному сослужили: иерей Николай Жерздев - руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, диакон Олег Прохоров.

Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии поблагодарил Наталью Овсиенко за прекрасные работы и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах. Владыка отметил красочность работ художницы, которые дарят зрителям хорошее настроение и положительные эмоции. Епископ Серафим подчеркнул, что через данные работу простой человек знакомится с красотой Божьего мира.

К мастеру и участникам выставки обратился губернатор Калужской области А.Д. Артамонов: «Творчество и неустанное подвижничество таких людей, как Наталия Дмитриевна, играет очень важную роль. Большое число жителей области, в том числе молодежи, приходят в эти залы и получают каждый свои впечатления. Но всех их объединяет красота Божьего мира. Это может помочь кому-то по-другому взглянуть на окружающее пространство, понять, что мы живем в красивом мире, который нужно беречь и которому должны соответствовать».

Выступая с ответным словом, Наталия Овсиенко выразила свое отношение к региону. «Калужская земля теперь для меня особенная. Я к ней питаю очень нежные чувства, и, наряду с Башкирией, считаю ее своей малой родиной», - сказала художница. Она отметила, что в ходе реализации проекта познакомилась с интересными людьми, посетила множество городов и сел, прониклась к ним любовью.

Источник: http://eparhia-kaluga.ru

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы