1 января 2018г.

Чудотворная икона Божией Матери "Умиление" принесена для поклонения на подворье монастыря

31-го декабря и 1 января для поклонения верующих на подворье монастыря в г. Боровск на Высоком принесена чудотворная икона Божией Матери "Умиление". Братия Пафнутьева монастыря, насельники подворья, а также многочисленные паломники за эти два дня успели поклониться святыне. Статью о пребывании иконы можно прочитать в свежем выпуске еженедельника "Вестник", в электронном виде издание можно посмотреть здесь.

Чудотворная икона Божией Матери «Умиление» явилась своим чудотворением в одной благочестивой семье поселка Локоть Брянской области, бывшем имении Великого Князя Михаила Романова, брата царя Николая II.
В 1999 году 2 ноября икона начала мироточить.
Милость Божией Матери через этот образ проявляется во множестве чудес: обильное мироточение с разным благоуханием; рядом с этим образом освящались иконы, покрываясь благодатным миром и обновляясь; во время молебна с водосвятием вода приобретала необыкновенный запах и вкус, это же происходило при освящении источников; по молитвам, перед этим образом получают исцеление и благодатную помощь, находят пропавших близких.
Неверующие и сомневающиеся, видя множество чудес, явленных от Иконы «Умиление», обращаются к Православной вере, исправляют свою жизнь и приносят покаяние.
Это единственная в мире двухсторонняя чудотворная мироточивая икона. С этой иконой крестным ходом пройдено более 14 тыс. км. пешком по дорогам России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Абхазии. В 2012 и 2013 г.г. Икона посетила Румынию, Чехию, Словакию. Приняла участие в праздновании юбилея Крещения земель Моравии (источник: http://eparhia-kaluga.ru).

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы