Поиск по архиву

19 октября 2016г.

Наши детки празднуют Покров Пресвятой Богородицы

14 октября, в радостный день Покрова Пресвятой Богородицы, после праздничной службы, мы стали участниками необычного действа. Это было выступление учеников воскресной школы и театральной студии «Ковчег».

После торжественной Литургии батюшка Иосиф, настоятель нашего храма, пригласил всех желающих на театральное представление, посвященное Престольному празднику нашего храма. Дети из воскресной школы при храме пели песни, посвященные Празднику. Театральная студия, где участвовали ребята из воскресных школ Пафнутьев-Боровского монастыря и храма Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком ( под руководством Анатолия и Валерии Лагуновых), показали театрализованное представление по книге Ивана Шмелева «Лето Господне». Размеренно-протяжные стихи Максимилиана Волошина сменялись яркими, радостно-шумными картинками дореволюционного российского быта.

Мы слышали торжественно-благоговейные слова о Боге и Пресвятой Богородице, а затем веселой волной накатывалось повествование о том, как сто лет назад люди готовились к Праздникам Рождества Пресвятой Богородицы, Крестовоздвижения, заготавливали припасы на зиму: огурцы, моченые яблоки, квашеную капусту, как трепетно ожидали Святого Покрова…

А потом наш батюшка, отец Иосиф, вручил всем детям подарки (сладости и памятные сувениры), было чаепитие с вкуснейшими тортами… В общем, день прошел очень радостно, светло, и так хорошо и тепло было нам всем, и зрителям, и участникам выступления, под покровом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Спаси Господи! С Праздником!

http://pokrovborovsk.ru

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.