2 мая 2011г.

Поздравление с праздником Пасхи

 img_1163_449

 

30.04. 11. делегация Пафнутьев-Боровского монастыря поздравляла военнослужащих срочной службы военной части п. Митяево с праздником Пасхи.
В начале концертной программы  клирик Первого благочиния священник Димитрий Антоновский сердечно поздравил солдат с Пасхой, пожелал успехов в воинской службе .
Монастырский  хор исполнил для слушателей подборку традиционных пасхальных песнопений и несколько лирических произведений о любви к Родине, доблести и чести. В кратком комментарии к каждому отделению концерта регент хора иеромонах Макарий пояснял, почему исполняется та или иная песня, и как она связана с отеческой духовной традицией. Также он вкратце объяснил  слушателям  православный взгляд на близкие и понятные каждому солдату вещи: любви к родителям, отчизне, Богу.
Потом перед военнослужащими выступили воспитанницы Воскресной школы при Пафнутьев-Боровском монастыре. Они исполнили несколько трогательных лирических песен о нелегкой воинской службе.
Солдатам понравилось выступление. Они со вниманием слушали концерт, тепло реагировали на знакомые песни, отмечали особо понравившиеся номера длительными аплодисментами.
В заключение концерта иеромонах Макарий призвал зрителей постоянно повышать уровень духовного образования: посещать почаще церковь, приезжать с экскурсией в монастырь. Он пожелал солдатам «многая и благая лета» и вручил всем от имени наместника монастыря архимандрита Серафима  пасхальные подарки.

С.Власов
 
 
Галерея (7)

Другие материалы