Поиск по архиву

30 сентября 2015г.

Масштабное празднование

Первого октября в России празднуется День пожилого человека. В этом году Балабаново ответственно подошло к этому празднику и подготовило большую программу, о ней нам рассказала заместитель главы администрации Нина Филатова.

По её словам, в детских садах и учреждениях дополнительного образования объявлена акция «Из детских рук – частичку теплоты», в ходе которой маленькие балабановцы приготовят для пенсионеров подарки своими руками, а после волонтёры и представители Молодёжного совета раздадут эти сувениры на праздниках, социальные работники разнесут их по квартирам людей, которые не в силах прийти на мероприятия.
Свой вклад внесут и представители библиотеки. Они подготовят небольшие карточки, в которых напомнят горожанам о том, что необходимо проявить внимание и заботу к бабушкам и дедушкам, поздравить их и сказать слова благодарности за всё, что они для нас сделали. Эти карточки также будут раздаваться волонтёрами и представителями Молодёжного совета. 
Кроме того, видеостудия «Объектив», где занимаются молодые ребята, подготовит фильм, в котором также напомнит об уважении к старшим, о том, что им необходимо помогать и уделять внимание. Трансляция фильма запланирована на 30 сентября в Сквере Победы, в районе 19:00-21:00 часов.
Не останется в стороне и районный Молодёжный совет. Его председатель Ольга Подплутова планирует посетить с единомышленниками балабановскую больницу и сделать небольшую поздравительную программу для тех, кто встречает этот праздник в стенах лечебного учреждения.
Ну а финалом всего станут праздничные концерты. Так, первого октября в 12:00 такое мероприятие состоится в отделении дневного пребывания «Душевный свет» на улице Московской. В этот же день в 18:00 большой праздник пройдёт в городском Доме культуры, где откроют 59-й творческий сезон. Концерт будет посвящён не только Дню пожилого человека, но и Дню учителя. А второго октября в 15:00 в ДК «Ракетчик» праздник отметят жители микрорайона улицы Дзержинского. 
Как рассказала Нина Сергеевна, планируется, что в мероприятиях примут участие порядка тысячи пожилых людей. Также она отметила, что в этот день они не хотят напоминать пенсионерам о их годах, а условно хотят объявить праздник Днём мудрости, добра и уважения.

Александра КУЛИШЕВСКАЯ

Источник: http://borovskizv.ru

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.