Поиск по архиву

11 декабря 2014г.

В Балабаново прошел традиционный молодёжный форум

Ежегодно на протяжении последних четырех лет в конце ноября в Балабаново проходит большой сбор активной молодежи - форум «Движение». Каждый раз эта встреча носит свою тематику. В этом году она была посвящена творчеству, которое сопровождает жизнь креативных, интересных и успешных молодых людей. 
И если в прошлые годы в нем принимали участие школьники и студенты только из Боровского района, то теперь география участников расширилась: в балабановский Дом культуры приехали представители молодежного актива из Калуги, Малоярославца и Обнинска. По традиции гостей и участников форума приветствовали власти города и района, всегда готовые поддержать молодежь в реализации её идей.
«Безусловно, молодежь – это самая энергичная, самая ищущая, самая лучшая часть нашего общества, - отметил глава района Анатолий Бельский. - Молодцы, что вы собираетесь вместе, молодцы, что показываете друг другу себя, молодцы, что делитесь своим творчеством и делаете молодежный коллектив нашего района. Мне хочется от имени депутатов пожелать вам творческих успехов, найти достойное место в жизни. И пожелать вам, прежде всего, быть патриотами нашей великой страны». 
Главная тема форума - «Творчество - как стиль жизни» должна была быть отражена в выступлениях участников: рассказать о своих идеях и деятельности они могли при использовании видеопрезентации, плакатов, костюмов и других атрибутов. 
Так, например, в работе Ермолинского техникума главным является военно-патриотическое воспитание молодежи. Учащиеся учреждения принимают участие в автопробегах по местам боевой славы, встречаются с ветеранами и делятся своими знаниями истории с подрастающим поколением. 
А учащимися четвертой балабановской школы было предложено на базах общеобразовательных учреждений города создать первичные организации Российского союза молодежи, курировать которые будет местное отделение. Инициативу ребят готова поддержать глава областной организации Российского союза молодежи Варвара Типунова: «Подъемная сила крыльев стаи позволяет птице преодолевать намного длиннее расстояние, чем в одиночку. Также и молодежь: объединившись с одной целью, способна на многое».
Как неоднократно было отмечено на форуме, 20 % жителей Боровского района – это молодежь. И такое количество молодых и амбициозных имеет вполне реальную возможность заявлять окружающим о своих планах и воплощать их в реальность. К слову, балабановское отделение Российского союза молодежи станет 15-м в Калужской области.

Элона МЯКОТИНА

Источник: http://borovskizv.ru

Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.