Поиск по архиву

1 декабря 2014г.

«Пять вечеров» пролетели как миг

23 ноября состоялось закрытие балабановского фестиваля «Пять вечеров».

Приятно отметить, что фестиваль имел большой успех, и на всех спектаклях пустых мест в зрительном зале не оставалось. 
Завершил череду культурных вечеров театр-студия «25-й ряд» спектаклем «Марш в постель», режиссёром-постановщиком которого являлась заслуженная артистка России Евдокия Германова. Она наблюдала за своими теперь уже молодыми коллегами из зрительного зала, оценивая их игру. Как позже Евдокия Алексеевна рассказала, что эти актеры – её воспитанники, ныне уже выпускники, из Высшей школы актерского мастерства МИТРО. «Это выпускной спектакль ребят, они учились всего два года, но их работоспособность, умение возвышаться, возвышая рядом стоящего, и стремление совершенствоваться дальше творят чудеса. Сегодня в их игре были незначительные ошибки, я их увидела, и позже подскажу им, как их исправить», - отметила Германова. 
Простые же зрители недоработок в игре не увидели и с наслаждением и радостью внимали происходящему на сцене. «Марш в постель» - смешная, немного абсурдная комедия с запутанным сюжетом, без остановки веселила и заставляла зал рукоплескать после самых забавных диалогов и ситуаций. Спектакль был достаточно откровенным, но не переходил грани дозволенного, поэтому негодования у зрителей не вызвал. 
По окончании спектакля Евдокия Алексеевна сказала, что довольна и балабановским залом, и зрителем, и игрой своих «детей». Она также рассказала, что является частым гостем в Боровске и окрестностях, так как пять лет назад взялась за восстановление одного из местных храмов: «Мы часто сотрудничаем с местной администрацией, отделом культуры, и, если вновь нас пригласят сюда сыграть – приедем с удовольствием. Спасибо вашему фестивалю за возможность сделать нам ещё один шаг на пути к профессионализму. Удачи вам, «Пять вечеров»!». 
Организатор фестиваля и режиссёр театра «СТИЛь» Ирина Артамонова, закрывая «Пять вечеров», поблагодарила постоянных спонсоров всех местных театральных начинаний: магазины «Мир цветов», «Книги» и ИП Юрий Бахин. Подводя итоги, Ирина Васильевна отметила, что переживала, что из-за долгого перерыва будет очень мало зрителей, но, похоже, за это время ценители театрального искусства истосковались и с радостью приняли возвращение фестиваля, скупив все билеты. «В следующем году будет праздноваться пятилетие, поэтому мы надеемся, что большую поддержку окажет городская администрация, появится больше спонсоров. Юбилей планируется провести с размахом и пригласить лучшие коллективы, с которыми сотрудничали. Что же касается «СТИЛя», то в январе планируется повтор спектакля «Ностальгия, виват!», а в марте состоится премьера нового спектакля», - поделилась она планами на год грядущий.
А тем временем ценители театрального искусства могут продолжить наслаждаться культурными вечерами, но уже в соседнем Обнинске, где открывается новый театральный фестиваль «Миг».

Александра КУЛИШЕВСКАЯ

Источник: http://borovskizv.ru

Другие материалы
26 мая 2025 года
Приход Благовещенского собора города Боровска совершил паломническую поездку в парк "Патриот".
19 мая 2025 года
Отошла ко Господу матушка Татьяна Полякова
18 мая 2025 года
День памяти преподобного Пафнутия Боровского в Боровском кафедральном соборе 14 мая
22 апреля 2025 года
Светлая седмица в Боровском кафедральном соборе
14 апреля 2025 года
Вербное воскресенье в Благовещенском соборе города Боровска
8 апреля 2025 года
Престольный праздник в Благовещенском соборе г. Боровска
19 марта 2025 года
В храме свт. Николая, д. Асеньевское, отметили День Православной Книги
16 марта 2025 года
Иерей Андрей Иевлев провел встречу с военнослужащим срочной службы, приуроченную ко Дню Православной книги
14 марта 2025 года
Иерей Вадим Островский провел мастер класс по подготовке вожатых к летним сменам в ПМЦ «Златоуст»
10 марта 2025 года
В Боровском благочинии, будут находиться мощи святителя Тихона
9 марта 2025 года
Епископ Тарусский Макарий совершил Божественную литургию в храме Иоанна Кронштадтского г. Балабаново
4 марта 2025 года
Первая седмица Великого поста
1 марта 2025 года
Состоялось собрание клириков Боровского благочиния
28 февраля 2025 года
В Боровск прибудут мощи свт. Тихона Московского
26 февраля 2025 года
Престольный праздник в храме Иоанна Крестителя в Комлево
История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.