Поиск по архиву

26 октября 2014г.

Пять культурных вечеров

19 октября на сцене балабановского Дома культуры состоялось открытие четвёртого фестиваля любительских театров «Пять вечеров».

Это культурное мероприятие успело полюбиться зрителям, и в воскресный вечер в местном ДК собралось много ценителей искусства. Директор ДК Василий Балабин и организатор фестиваля, режиссёр молодёжного театра «СТИЛь» (самобытное творчество истинных любителей) Ирина Артамонова перед началом спектакля «Ностальгия, виват!» поприветствовали зрителей и просили прощения за то, что в 2012 и в 2013 годах фестиваль не проводился. Но на это были веские причины: Ирина Артамонова и ещё две актрисы ушли в декретный отпуск. Более того, за два года в «СТИЛе» родилось трое детей и заключилось три брака.
Премьера спектакля состоялась ещё весной этого года, но показ был закрытым, сейчас же его вынесли на суд всем зрителям. Ирина поблагодарила всех, кто поспособствовал в организации «Пяти вечеров» и коротко рассказала о своей постановке: ««Ностальгия, виват!», возможно, будет непонятна для молодёжи. В постановке рассказывается о поколении людей, родившихся в 60-е годы и столкнувшихся с 90-ми, когда нужно было буквально выживать, подстраиваться под новые обстоятельства».
Через несколько минут взгляды ценителей самобытного творчества устремились на сцену, где была воспроизведена кухонька коммунальной квартиры, и погрузились в ностальгию.
Череду спектаклей продолжит калужская театр-студия «Антреприза», которая выступит 29 октября с постановкой «Интимный дневник отличницы» (режиссёр Михаил Коротин), категория 16+. После праздничных выходных,
9 ноября, зрители смогут лицезреть игру обнинского театра «Д.Е.М.И.» постановку Олега Демидова «Тук-тук, кто там?», категория 0+.
16 и 23 ноября в Балабаново приедут московские театры. Что касается первого, то информация о постановке станет известна позже. Последним же выступит театр «Премьера» с постановкой «Марш в постель» (режиссёр-постановщик заслуженная артистка России Евдокия Германова). Все спектакли состоятся на сцене балабановского ДК в 17:00.
Отметим, что входной билет на все представления стоит всего 100 рублей, а желающие посетить все постановки могут приобрести абонемент стоимостью 400 рублей. По поводу приобретения билетов и абонементов можно обращаться к Ирине Никифоренко по телефону: 8-903-696-76-43.

Александра КУЛИШЕВСКАЯ

Источник: http://borovskizv.ru

Другие материалы
11 марта 2024 года
Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска
26 февраля 2024 года
Духовенство Боровского благочиния совершило молебен перед иконой Божией Матери "Феодоровская".
22 февраля 2024 года
Чудотворный образ Божией Матери "Феодоровской" пребудет в Обнинск
20 января 2024 года
Праздник Крещения Господня в Благовещенском соборе г. Боровска
18 января 2024 года
В Боровске прошло отпевание воина погибшего в зоне СВО
Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь можно заказать ночлег Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.