Поиск по архиву

4 мая 2016г.

Поздравление викария Калужской епархии епископа Тарусского Серафима с праздником Светлой Пасхи

Ликуя и празднуя победу жизни над смертью, мы восклицаем ныне вместе со святителем Иоанном Златоустом: «Воскрес Христос – и ад низложился, воскрес Христос – и пали бесы, воскрес Христос – и радуются ангелы, воскрес Христос – и водворяется жизнь, воскрес Христос – и мертвого ни одного нет во гробе!» В этот день позвольте поприветствовать вас жизнеутверждающими словами

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскрес Спаситель – и ничто уже не может поколебать нашей веры в благость Божию, надежды на спасение, любви друг ко другу. Побеждены зло и грех, отверсто Небо, дана людям всесильная благодать Божия – и души наши уже не тонут в море мирских забот, печалей и тревог, исчезают вражда и разделение.

Позвольте пожелать вам в этот день неоскудевания пасхальной радости, и пусть ныне воскресший из мертвых Господь наш Иисус Христос укрепит вас на пути спасения и сподобит воскресения в Царствии Своем!

Епископ Тарусский Серафим

Православный календарь



История монастыря, старые фотографии и древние находки - все это в нашем музее Здесь вы найдете информацию для паломников Здесь можно заказать ночлег Подворье монастыря, где первоначально подвизался преподобный Пафнутий и откуда пришел в это место Монастырь ждет благочестивых паломников потрудиться во славу Божию.