20 сентября 2022г.

Калуга торжественно проводила Всероссийский крестный ход с мощами преподобного Сергия Радонежского

18 сентября 2022 года митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Козельский и Людиновский Никита совершили молебен у мощей преподобного Сергия в сослужении духовенства Калужской митрополии.

По окончании молитвословий архиерей, духовенство и жители Калужской митрополии торжественно проводили Всероссийский крестный ход с мощами святого преподобного Сергия Радонежского.

В 2022 году Калужские православные верующие стали участниками всероссийского крестного хода. Он приурочен к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В Калуге ковчег с частицей мощей пробыли три дня 16, 17, 18 сентября, в Калугу его доставили из Тулы. Все это время перед частицей мощей преподобного совершались богослужения и не прекращался поток богомольцев. В ночь с 16 на 17 сентября была совершена ночная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. Вечером в воскресенье 18 сентября святыня на специальном автомобиле отправилась далее по маршруту крестного хода в город Брянск.

http://eparhia-kaluga.ru/

Обсуждение
Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на нашем сайте. Зарегистрируйтесь или осуществите вход.

Войти через:
 
Другие материалы